
В этом году в вокальном конкурсе #ВГолосе, который проходит в рамках областного фестиваля, приняло участие более 200 юных вокалистов из 17 территорий Свердловской области, включая Краснотурьинск, Тавду, Туринск, Нижний Тагил, Первоуральск, Богданович и других городов.
Среди участников – победителей отборочных этапов – учащиеся качканарской Детской школы искусств.
За два дня жюри оценило свыше 100 номеров в разных номинациях и по итогам конкурса старшие составы ансамблей ДШИ «Бон-Кляк» и «Маков цвет» заняли 1 место, младший состав «Бон-Кляк» и Елизавета Бреусова – на 2 месте.
– Участие в таком конкурсе – бесценный опыт, который учит преодолевать волнение, выступать перед авторитетным жюри и большой аудиторией, воспитывает уверенность в себе. Это отличная школа для будущих побед, – отметила куратор вокального конкурса
#ВГолосе Мария Кернер.
Все победители и призёры конкурса получили дипломы и грамоты. Педагоги ДШИ Наталья Тупицына, Анна Зотина и Наталья Губанова, подготовившие наших лауреатов, отмечены благодарностями.
Сообщение Наши самые голосистые артисты из Детской школы искусств появились сначала на Качканарский рабочий.
Страница не доступна на сайте источника, поэтому показана сохраненная на kachkanar.ru часть.Источник:
https://kachnews.ru/obshhestvo/tvorchestvo/nashi-samye-golosistye-artisty-iz-detskoj-shkoly-iskusstv/
